версия сайта

Сайт школы № 6 Выборгского района Санкт-Петербурга

Экскурсия в Дендрарий Лесотехнической Академии

11 октября 2013 года обучающиеся 5, 6 и 7 классов посетили  Дендрарий Лесотехнической Академии. На увлекательной экскурсии ребята узнали, что Лесотехническая Академия Санкт-Петербурга была основана в 1803 году, главное здание академии было построено в 1830-х годах, а парк, разбитый вокруг, служил питомником для основных видов деревьев.

Ученики с удовольствием слушали экскурсовода и смогли убедиться, что здесь произрастают более 1000 видов растений, в том числе из Америки, Юго-Восточной Азии, Крыма, Кавказа, благодаря такому разнообразию он интересен круглый год.

А еще здесь очень красиво осенью! Ребята не упустили возможности собирать разнообразные листья, желуди, семена каштана для будущих поделок.

Все здорово и весело провели время, узнали много интересного и полезного!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"